Audi анонсировала новый электрический кроссовер Q4 e-tron

Компания Audi готовит к дебюту новый компактный электрический кроссовер Audi Q4 e-Tron. Публичная премьера концепта состоится уже в марте на автосалоне в Женеве, а в «серию» новинка пойдет в конце 2020 – начале 2021 года.

Несмотря на то, что представленные картинки – только первые рабочие эскизы, в дизайне уже есть все признаки нынешнего фирменного стиля Audi. К примеру, передняя часть с восьмиугольной фальшрадиаторной решеткой, узкой головной оптикой и массивными воздухозаборниками явно напоминает флагманское кросс-купе Q8. Надпись e-Tron в нижней части бампера – отличительная черта всех электрических концептов Audi. Ранее аналогичным образом немцы обозначали e-Tron GT и PB18 e-Tron.

Технические характеристики нового Audi Q4 e-Tron пока неизвестны. Предполагается, что его оснастят адаптированной силовой установкой от серийного кроссовера e-Tron с двумя электромоторами, суммарно выдающими 360 лошадиных сил и 561 Нм крутящего момента. Запас хода в таком случае составит около 400 километров (по циклу WLTP).

Напомним, международный автосалон в Женеве пройдет с 7 по 17 марта 2019 года.