АвтоВАЗ рассказал, стоит ли ждать Lada 4x4 Vision на конвейере

Первое упоминание о новом поколении внедорожника LADA 4×4 случилось на презентации его концепта — LADA 4×4 Vision в рамках Московского автосалона в августе 2018 года. В очередном выпуске программы «В самом деле» на YouTube специалист пресс-центра «АвтоВАЗа» Стас Березий рассказал, что ждать от серийного воплощения внедорожника на самом деле.

АвтоВАЗ рассказал, стоит ли ждать Lada 4x4 Vision на конвейере
LADA 4×4 Vision. Фото «АвтоВАЗ»

Сославшись на определение из «Википедии», ведущий отметил, что концепт-кар представляет собой прототип будущего автомобиля, предназначенный для демонстрации нового стиля, нового дизайна и технологии. Их будущее, при этом, полностью зависит от реакции публики того или иного авто-шоу.

Для примера примера ведущий показал трехдверный прототип хэтчбека LADA XRay, получивший огромные колеса и заваленные стойки кузова. Что мы видим на серийном авто? Только отдельные стилистические решения.

Не исключено, что нечто подобное ждет и LADA 4×4, хотя прошлогодний концепт и запатентованный прототип действительно очень похожи. Так или иначе, ответ на этот вопрос мы получим не раньше 2022 года — именно этот срок обозначил президент «АвтоВАЗа» Ив Каракатзанис, говоря о дате выхода новинки.