Бюджетный кроссовер Nissan Kicks для Индии представят 18 октября

Новый бюджетный кроссовер Nissan Kicks для индийского рынка дебютирует 18 октября. Соплатформенник российского Renault Duster, глобальная версия которого была представлена в 2016 году, уже продается в США, Канаде, Китае и странах Латинской Америки.

Бюджетный кроссовер Nissan Kicks для Индии представят 18 октября
Nissan Kicks. Фото Nissan

Индийский Nissan Kicks позиционируется как еще более бюджетный SUV, поэтому с целью экономии его построили на упрощенной платформе B0 от Renault Duster и Nissan Terrano, за счет которой он немного превзойдет глобальную модель в габаритах.

Также с приходом другой архитектуры изменится линия остекления и дизайн интерьера кроссовера, получив другой мультимедийный комплекс с «парящим» сенсорным дисплеем.

Моторную гамму нового Nissan Kicks для индийского рынка представят 1,5-литровый 106-сильный «атмосферник» и 1,5-литровый 110-сильный турбодизель, работающие в паре с 6-ступенчатой «механикой» или «роботом» AMT.

Прием заказов на локализованную модель стартует в Индии вскоре после презентации – в конце ноября или начале декабря текущего года. Ожидается, что стоимость кроссовера составит около 950 000 рупий (860 000 рублей) за базовую версию.