Chevrolet впервые представил среднемоторный Corvette на видео

Компания Chevrolet продолжает подогревать интерес к суперкару Corvette следующего поколения. Первый видеотизер с новинкой, которая впервые за 70 лет получит среднемоторную компоновку, опубликовала пресс-служба американской марки на своем официальном YouTube-канале.

Chevrolet впервые представил среднемоторный Corvette на видео
Новый Chevrolet Corvette. Фото Chevrolet

Короткий 30-секундный ролик показывает классические Chevrolet Corvette разных лет и закамуфлированную машину нового поколения (C8), едущую по знаменитой Нюрбургрингской трассе. Не исключено, что временем прохождения круга (07.18.19) американцы намекают на дату премьеры суперкара. По крайней мере, никакой информации об этом до сих пор нет.

Ожидается, что среднемоторный «Корвет» 2020 модельного года получит 6,2-литровый алюминиевый «атмосферник» с восемью цилиндрами мощностью более 500 л.с., работающий в паре с новым 8-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод – традиционный задний.

Не исключено, что в будущем Chevrolet выпустит более мощную версию модели с 6,2-литровым турбомотором, выдающим около 650 лошадиных сил. Вместе с ним, кстати, может появиться и гибридная модификация с полным приводом и электромотором на задней оси, где суммарная мощность превысит 900 лошадиных сил.