Citroen покажет в Париже гибридный кроссовер C5 Aircross Hybrid

Компания Citroen представит на Парижском автосалоне в октябре прототип гибридной версии флагманского кроссовера C5 Aircross. Ожидается, что серийное исполнение новинки при наличии спроса на нее может выйти на европейский рынок в 2020 году.

Citroen покажет в Париже гибридный кроссовер C5 Aircross Hybrid
Citroen C5 Aircross Hybrid. Фото Citroen

Кузовная составляющая новинки не изменилась. Кроссовер построен на той же платформе EMP2 от PSA Group, которую с ним также делит другой французский SUV – Peugeot 3008. С ее появлением автомобиль впервые получил инновационную гидравлическую подвеску Progressive Hydraulic Cushions, смягчающую удары при прохождении тяжелого бездорожья, неровных участков дорог и прочих препятствий.

Что касается гибридной силовой установки, установленной в новом Citroen C5 Aircross Hybrid, то в ее состав входят 180-сильный бензиновый двигатель PureTech и 80-киловаттный электромотор с суммарной мощностью 225 лошадиных сил. В зависимости от конкретных нужд водитель сможет выбирать один из трех режимов езды: Режим нулевых выбросов (ZEV), «Спорт» и «Гибрид». Как отметили в Citroen, зарядить электромотор можно даже от бытовой электросети за 4-8 часов.

Кроме того, уже в базовой версии французы оснастят свой гибридный паркетник адаптивным круиз-контролем с системой предотвращения столкновений, камерами кругового обзора, системой мониторинга «мертвых» зон и функцией распознавания дорожных знаков.