Модели Duster, Logan, Sandero и Dokker получили новую спецверсию

Румынская компания Dacia представит на автосалоне в Женеве новую лимитированную спецсерию машин Stepway (Duster, Logan, Sandero и Dokker) с эксклюзивной внешностью и расширенным оснащением. В зависимости от рынка она получит сразу два названия — Ultimate и Techroad.

Модели Duster, Logan, Sandero и Dokker получили новую спецверсию
Спецсерия Dacia Ultimate. Фото Dacia

Внешне все автомобили ограниченной серии можно узнать по новому цвету кузова (красному Fusion Red или серому Highland Grey в зависимости от предпочтений покупателя), красным вставкам на кузове, порогах и корпусах боковых зеркал и 16-дюймовым легкосплавным колесным дискам (17-дюймовым у кроссовера Duster) с оригинальным дизайном.

Красные акценты перешли и в салон – там они добавили стиля коврикам, вентиляционным дефлекторам и дверным картам. В то же время сам интерьер оформлен в «приглушенных» светло-серых тонах, контрастирующих с карбоновой отделкой передней панели.

Салон Dacia Duster Ultimate
Салон Dacia Duster Ultimate. Фото Dacia

Что еще выделяет новые спецсерии, так это богатое оснащение. В него по умолчанию вошли камера заднего вида, задний парктроник и климат-контроль. Кроссовер Duster получил собственный пакет City Plus, включающий систему контроля «мертвых» зон, камеры кругового обзора и передовую мультимедийную систему Media Nav Evolution с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.