ГАЗ готовит новую низкопольную модель городского микроавтобуса

Горьковский автозавод работает над новым низкопольным городским микроавтобусом. Просторный салон повышенной комфортности позволит модели отвечать требованиям программы «Доступная среда», а также перевозить такие категории пассажиров, как мамы с детскими колясками и люди с ограниченными возможностями.

ГАЗ готовит новую низкопольную модель городского микроавтобуса
Микроавтобус «ГАЗель Next». Фото ГАЗ

По информации аналитического агентства «АвтоСТАТ», производство и продажи новых низкопольных микроавтобусов «ГАЗ» могут начаться уже в 2020 году.

Напомним, сегодня семейство «ГАЗель Next» представлено на рынке широким набором вариантов грузовой, пассажирской и грузопассажирской техники, среди которых: микроавтобусы разной вместимости, цельнометаллические фургоны и «комби», хлебные, промтоварные и изотермические фургоны, европлатформы, машины скорой помощи и школьные автобусы.

Последними к семейству присоединились грузовой фургон и микроавтобус на сверхдлинной колесной базе полной массой 4,6 тонны, продажи которых стартовали в России в 2019 году.

Автомобили «ГАЗель Next» оснащаются четырьмя типами силовых агрегатов: бензиновым, дизельным и двумя вариантами газобензиновых двигателей, работающих на сжатом (метан) или сжиженном газе (пропан).