Geely привезет в Россию новое кросс-купе Geely FY11 на базе Volvo

Компания Geely в начале 2020 года привезет в Россию новое кросс-купе FY11. Перед ним, в 2019 году на российском рынке появятся кросс-хэтчбек Geely GS (третий квартал), кроссовер SX11 (четвертый квартал) и обновленный флагман Geely Atlas. Об этом сообщил вице-президент «Джили-Моторс» Чжан Шоухэ.

Geely привезет в Россию новое кросс-купе Geely FY11 на базе Volvo
Geely FY11/Tugella. Фото Geely

Как ранее сообщала «Российская газета», в Китае цены на FY11 варьируются от 135 800 до 216 800 юаней, что эквивалентно 1,27-2,03 млн рублей по текущему курсу. В Россию, скорее всего, приедут еще более дорогие версии. Например, машина с 2,0-литровым 238-сильным турбомотором Volvo B4204T и 8-ступенчатым «автоматом» Aisin, сопряженным с передним или полным приводом.

Geely FY11/Tugella
Geely FY11/Tugella. Фото Geely

Одним из преимуществ Geely FY11 станет богатое оснащение. В Китае кроссовер комплектуется инновационной функцией распознавания водителя по лицу (идентифицирует человека за рулем и активирует индивидуальные настройки климата, руля, сиденья и пр.), адаптивным круиз-контролем, камерами кругового обзора, устройство для беспроводной зарядки гаджетов, а также системами автоматического экстренного торможения, удержания в полосе, предотвращения столкновений, мониторинга «слепых» зон и помощи при парковке.

Тем не менее, радоваться раньше времени не стоит — ради снижения цены [в России] комплектации могут сильно обеднеть.

Более подробная информация о новинке появится до конца 2019 года.