Geely рассекретила интерьер роскошного кросс-купе FY11 на базе Volvo

Новое роскошное кросс-купе Geely FY11, премьера которого состоится весной текущего года, продолжает обрастать подробностями. Несколько часов назад китайский автогигант рассекретил интерьер новинки.

Geely рассекретила интерьер роскошного кросс-купе FY11 на базе Volvo
Geely FY11. Фото Geely

Судя по снимкам, новый FY11 станет одной из немногих моделей Geely с полностью оригинальным дизайном салона. Гармоничное сочетание массивной передней панели, полностью цифровой «приборки» и гигантского широкоформатного тачскрина мультимедийной системы точно не оставит равнодушным ни одного поклонника марки. Дополняет композицию расширенная центральная консоль с электронным селектором трансмиссии.

Напомним, купеобразный паркетник длиной 4605 мм, шириной 1878 мм, высотой 1643 мм и колесной базой 2700 мм построен на одной платформе со шведским бестселлером Volvo XC40. Моторная гамма новинки представлена 2,0-литровым 238-сильным турбомотором T5 от Volvo и гибридной силовой установкой на базе 1,5-литрового 177-сильного агрегата и электронного стартер-генератора. В обоих случаях в качестве трансмиссии выступает 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Привод – передний или полный в зависимости от комплектации.

Уже в базовой версии кроссовер предложат с максимальным набором современных систем активной и пассивной безопасности, включая адаптивный круиз-контроль с распознаванием дорожных знаков, систему кругового обзора и систему удержания в полосе с контролем «мертвых» зон.

Сразу после дебюта Geely FY11 станет флагманской моделью в линейке бренда. Цены пока неизвестны, но, как предполагают эксперты, новинку оценят минимум в 139 800 юаней (примерно 1,4 млн рублей по текущему курсу).