Great Wall представил серийный кроссовер Haval F7x для России

Китайский автогигант Great Wall представил серийную версию нового «молодежного» кросс-купе Haval F7x. Новинка появится на китайском рынке уже этой весной, а летом или осенью приедет в Россию. Серийное производство российской версии модели стартовало на новом заводе Haval в Тульской области несколько недель назад.

Great Wall представил серийный кроссовер Haval F7x для России
Haval F7x. Фото bitauto.com

Новый Haval F7x, построенный на одной платформе с Haval F7, отличается от донора только купеобразной формой кузова. Габариты паркетников тоже почти идентичны: 4620 мм в длину, 1846 мм в ширину и 1690 мм в высоту при колесной базе 2725 мм.

В моторную гамму кросс-купе вошли 1,5- и 2,0-литровые бензиновые турбомоторы мощностью 150 и 190 л. с. соответственно, а пару им составляет безальтернативный 7-ступенчатый «робот». Полный привод предлагается только в топовых комплектациях, либо за дополнительную плату.

Интерьер Haval F7x
Интерьер Haval F7x. Фото bitauto.com

Уже в базовой версии оснащение Haval F7x включает: цифровую приборную панель, функцию запуска двигателя с кнопки, светодиодные задние фонари, электронный селектор КПП, климат-контроль и мультимедийную систему с сенсорным дисплеем. В самых дорогих комплектациях к списку присоединяются адаптивный круиз-контроль, кожаный салон, система экстренного автоматического торможения и 19-дюймовые легкосплавные диски.

Российские цены на новинку пока неизвестны. В Китае купеобразный Haval F7x доступен за 106 000 – 146 000 юаней, что в пересчете по текущему курсу составляет примерно 1,1 – 1,4 млн рублей.