Haval представил новый молодежный кроссовер Haval F7 для России

Китайский автогигант Haval представил на Московском автосалоне новый «молодежный» кроссовер Haval F7 для России. Собираться модель будет на новом заводе марки в Тульской области, а продажи новинки начнутся весной следующего года.

Haval представил новый молодежный кроссовер Haval F7 для России
Haval F7. Фото Haval

Как сообщали в Haval ранее, новый полноразмерный кроссовер F7 станет частью новой «молодежной» линейки, ориентированной на потребителей в возрастной категории от 20 до 35 лет. Во многом, именно поэтому эксперты отмечают яркий дизайн новинки вкупе с матричной оптикой и оригинальной шестиугольной решеткой радиатора.

Кроме того, кроссовер получит полный набор электронных помощников: систему предотвращения столкновений, функцию экстренного торможения и ассистент для выезда с парковки задним ходом.

В моторную линейку нового Haval F7 для российского рынка войдут 1,5-литровая 150-сильная «турбочетверка» и 2,0-литровый 190-сильный турбомотор, работающие в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Продаваться модель будет как с передним, так и с полным приводом, а цены и комплектации станут известны ближе к старту продаж.