Hyundai рассекретила новый компактный кроссовер Hyundai Venue

Hyundai продолжает подогревать интерес к новому ультрабюджетному кроссоверу Hyundai Venue, премьера которого состоится 17 апреля на автосалоне в Нью-Йорке. Компания показала эскизы новинки. В пресс-службе Hyundai напомнили, что Venue должен стать самым компактным и доступным SUV бренда. Последнее не должно смущать, поскольку ранее было заявлено о просторном салоне и богатом опциональном оснащении.

Hyundai рассекретила новый компактный кроссовер Hyundai Venue
Hyundai Venue. Фото Hyundai
Hyundai Venue
Hyundai Venue. Фото Hyundai

В дизайне обошлось без сюрпризов. Экстерьер выполнен в узнаваемом фирменном стиле Hyundai с двухуровневой головной оптикой и каскадной радиаторной решеткой (по примеру Kona и последнего Santa Fe). Среди «новшеств», если их, конечно, можно назвать таковыми, оказались отчетливые выштамповки на боковинах и массивные колесные арки. Впрочем, считать показанный экстерьер окончательным все равно не стоит — такие изображения обычно сильно гиперболизированы, поэтому даже здесь Venue кажется трехдверным.

Скорее всего, в продажу Hyundai Venue поступит только с передним приводом, а в моторную гамму войдут как бензиновые, так и дизельные турбомоторы объемом от 1,0 до 1,4 литра. Есть ли у новинки какое-то будущее в России, неизвестно. По крайней мере, официальных комментариев об этом пока не было.

Так или иначе, Hyundai Venue позиционируется корейцами как глобальная модель, которая совсем скоро должна заполонить шоу-румы во многих странах мира. Недаром ведь ее премьера проходит не только в Индии, но и в Нью-Йорке.