Компания Hyundai представила роскошную версию кроссовера Hyundai Creta

Компания Hyundai представила на автосалоне в Сан-Паулу роскошную версию компактного кроссовера Hyundai Creta с приставкой Diamond в названии для рынка Бразилии. Люксовая «Крета» выпущена бразильским подразделением корейской марки на базе комплектации Prestige. Первым рынком продаж для модели станет Бразилия. Сроки начала реализации автомобиля и его стоимость пока неизвестны.

Компания Hyundai представила роскошную версию кроссовера Hyundai Creta
Hyundai Creta Diamond Edition. Фото Hyundai

Помимо 19-дюймовых дисков, дисплеев мультимедийной системы для задних пассажиров и отделки салона перфорированной натуральной кожей цвета слоновой кости, Hyundai Creta Diamond Edition получила панорамную крышу, пересмотренные бамперы и эксклюзивный цвет кузова «Голубой металлик». Также узнать новинку можно по другому рисунку задних фонарей и черной окантовке радиаторной решетки.

В движение Hyundai Creta Diamond Edition приводится 2,0-литровым 156-сильным бензиновым «атмосферником», работающим и на бензине, и на этаноле. Во втором случае его мощность вырастает до 166 лошадиных сил. Трансмиссия – стандартный 6-ступенчатый «автомат».

Напомним, что в России Hyundai Creta, будучи бестселлером рынка SUV, продается с 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями по цене от 904 900 рублей.