Hyundai представит новый компактный кроссовер

Компания Hyundai готовит к премьере новый компактный кроссовер, который в линейке SUV бренда встанет на ступень ниже модели Kona. Новинка дебютирует в апреле 2019 года на международном автосалоне в Нью-Йорке. Об этом со ссылкой на источник, близкий к производителю, сообщает издание Motor Trend.

Hyundai представит новый компактный кроссовер
KIA Tusker Concept. Фото KIA

Предполагается, что, благодаря смелому и динамичному дизайну, выполненному в лучших традициях корейской марки, новинка сможет заинтересовать и молодежную аудиторию. В это же время, самый доступный кроссовер Hyundai обещает стать достаточно практичным и вместительным автомобилем, который одинаково хорошо подойдет не только для [условно говоря] одиночных поездок, но и для небольшой семьи.

По предварительной информации, новинку предложат на рынке с 1,0- и 1,4-литровыми турбированными двигателями семейства Kappa, пару которым составит безальтернативный семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. В качестве альтернативы также будет доступна связка 1,6-литрового бензинового «атмосферника» и вариатора.

В оснащение кроссовера (правда, пока неясно, в базовое или нет) войдет целый набор электронных помощников, включающий функцию контроля «мертвых зон», систему помощи при старте на подъеме и систему автоматического экстренного торможения. Мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и система бесключевого доступа в салон, скорее всего, будут только в топовых версиях.

Название модели пока разглашается. По всей видимости, его рассекретят либо перед премьерой, либо на самой презентации в Нью-Йорке.