В России появилась спортивная версия Jeep Grand Cherokee S-Limited

Американская компания Jeep начала продажи в России специальной версии внедорожника Grand Cherokee – S-Limited. Цены на новинку с расширенным оснащением и спортивной внешностью в духе серий SRT стартуют с отметки 3,799 млн рублей.

В России появилась спортивная версия Jeep Grand Cherokee S-Limited
Jeep Grand Cherokee S Limited. Фото Jeep

Внешне Jeep Grand Cherokee S Limited почти идентичен «заряженной» SRT-версии модели. О ней напоминают отделка передней и задней частей кузова, линии капота, пороги специальной формы и расширенные колесные арки. Вместе с тем, внедорожник получил 20-дюймовые легкосплавные диски эксклюзивного дизайна и полированные насадки выхлопных патрубков.

Jeep Grand Cherokee S Limited
Jeep Grand Cherokee S Limited. Фото Jeep

В салоне новинку отличают центральная консоль в цвете Piano Black, рулевое колесо с подогревом и кожаные передние сиденья с вентиляцией. Кроме того, автомобиль оснащен мультимедийным комплексом UConnect с 8,4-дюймовым тачскрином, навигацией и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, а также премиальной акустикой Alpine с девятью динамиками и сабвуфером.

Jeep Grand Cherokee S Limited
Jeep Grand Cherokee S Limited. Фото Jeep

В список базового оборудования спорт-версии вошли: передний и задний парктроники, камеру заднего вида, систему контроля «мертвых» зон и функцию помощи при выезде с парковки задним ходом.

Приобрести Jeep Grand Cherokee S Limited можно с одним из двух бензиновых двигателей: 3,0-литровой 238-сильной «шестеркой» или 5,7-литровой «восьмеркой» мощностью 352 л.с. (от 4 356 000 руб.). Оба агрегата работают совместно с 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом, оснащенным понижающим рядом 4WD Low и системой контроля тяги на обеих осях. Также внедорожник оснащен системой Select-Terrain, применяющей оптимальные настройки управляющей электроники на разных дорожных покрытиях.