KIA выпустила обновленную версию перелицованной Hyundai Creta

Компания KIA готовит к премьере обновленный кроссовер KIA KX3, ставший перелицованной версией российской Hyundai Creta. Первые официальные фотографии новинки накануне появились на сайте китайского Министерства промышленности.

KIA выпустила обновленную версию перелицованной Hyundai Creta
KIA KX3. Фото bitauto.com

Отметим, что это будет первое полноценное обновление компакт-кросса с момента его выхода на китайский рынок в 2015 году.

Судя по снимкам, паркетник 2020 модельного года получит видоизмененную радиаторную решетку, более современную светодиодную оптику и переработанные бамперы. Список оснащения в топовых версиях пополнят адаптивный круиз-контроль, продвинутый мультимедийный комплекс с голосовым управлением и система предотвращения столкновений.

Моторную гамму обновленного KIA KX3 представят 1,6-литровый 177-сильный турбомотор и 1,6-литровый 125-сильный «атмосферник», работающие в сочетании с «механикой» или семиступенчатым преселективным «роботом».

К дилерам KIA в Поднебесной новинке должна приехать уже летом текущего года. Цены будут объявлены ближе к старту продаж. К слову, нынешний KX3 доступен за 109 800 – 132 800 юаней (от 1,1 до 1,3 млн рублей по текущему курсу).