Российский Changan CS35 Plus получит оцинкованный кузов

Новый кроссовер Changan CS35 Plus, который приедет в Россию в конце июля – начале августа, получит оцинкованный кузов. Об этом сообщили порталу «Китайские автомобили» в представительстве китайской марки.

Российский Changan CS35 Plus получит оцинкованный кузов
Changan CS35 Plus. Фото Changan

Как заявляет производитель, кузов кроссовера покроют цинком, но никакой дополнительной обработки от коррозии проводить не будут. Как это повлияет на срок заводской гарантии, пока неясно — окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Напомним, Changan CS35 Plus — второе поколение одноименного кроссовера, впервые появившегося на российском рынке пять лет назад. Модель первого поколения нашла у нас всего пять тысяч покупателей и вскоре отправилась на модернизацию в Китай. Новичок, с которым россиянам еще предстоит познакомиться, сильно прибавил в габаритах и теперь имеет все шансы стать прямым конкурентом Hyundai Creta или Renault Kaptur.

В Россию приедет версия со старым 1,6-литровым 117-сильным «атмосферником», работающим в паре с пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом» Aisin. Привод предложат только передний.

Комплектаций будет всего две: Comfort с двумя подушками безопасности, кондиционером и кожаным рулем, и Luxury — в ней базовое оснащение допонят климат-контроль, электропривод водительского кресла, камера заднего вида и система бесключевого доступа в салон.

Цены на новинку пока неизвестны, их объявят ближе к старту продаж.