Кроссовер Brilliance V3 за 480 тыс. рублей обновился

Компания Brilliance представит на предстоящем автосалоне в Шанхае обновленный компактный кроссовер V3. Отказавшись от серьезных изменений в дизайне, китайцы ограничились лишь внутренними «проблемами» и заметно улучшили оснащение автомобиля.

Кроссовер Brilliance V3 за 480 тыс. рублей обновился
Brilliance V3. Фото Brilliance

Внешне отличить новинку от предшественника, можно, прежде всего, по радиаторной решетке, другому оформлению головной оптики, чуть измененным бамперам и более «сложным» задним фонарям, дополненным необычным рисунком LED-матриц.

Салон изменился куда более существенно: появилась совершенно другая, более современная центральная консоль, сенсорный дисплей мультимедийного комплекса «подрос» до рекордных для себя 14 дюймов, а устаревшие аналоговые приборы сменились цифровыми.

Brilliance V3
Brilliance V3. Фото Brilliance

Напомним, компания Brilliance Motor является ключевым партнером BMW в Китае, поэтому кроссовер V3, как и другие модели бренда, создавались с применением немецких узлов и агрегатов. В данном случае моторная гамма представлена двумя бензиновыми двигателями: 1,5-литровым 112-сильным «атмосферником» и 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. Оба сочетаются с пятиступенчатой «механикой» или «автоматом». Привод, как и прежде, только передний.

В Китае рестайлинговый Brilliance V3 поступит в продажу уже этой весной. Предварительная стоимость базовой версии – всего 50 700 юаней (около 480 тыс. рублей).

На российский рынок новинка может приехать в самое ближайшее время, поскольку ОТТС на модель (т.е. разрешение на продажу) получено Brilliance еще в прошлом году.