Кроссовер Chery Tiggo 4 адаптировали для российского рынка

Кроссовер Chery Tiggo 4 нового поколения, продажи которого начнутся в России уже в августе, будет полностью адаптирован к российским климатическим и дорожным условиям. Об этом сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе китайской марки.

Кроссовер Chery Tiggo 4 адаптировали для российского рынка
Chery Tiggo 4. Фото Chery

Первый и главный «адаптированный» элемент – кузов. При изготовлении кузова Chery Tiggo 4 использована высококачественная оцинкованная сталь с низким содержанием углерода, обладающая высокой стойкостью к коррозии. Технология фосфатирования, используемая перед покраской, обеспечивают дополнительную защиту от коррозии, а также улучшает твердость и износостойкость металла. В подтверждение этих слов производитель даст заводскую гарантию на автомобиль сроком 5 лет или 150 000 км пробега – в зависимости от того, что наступит раньше.

Оцинкованные детали Chery Tiggo 4
Оцинкованные детали Chery Tiggo 4. Фото Chery

Специально для России новый Chery Tiggo 4 получил «зимний» пакет, который включает в себя такие опции как обогрев рулевого колеса, электрический обогрев всей поверхности лобового и заднего стекол, передних и задних сидений, форсунок стеклоомывателя и наружных зеркал. Поддерживает их работу генератор повышенной мощности, по умолчанию установленный в каждом Tiggo 4.

Кроме того, в кроссоверах Tiggo 4 для российского рынка используются высококачественные тепло- и звукоизоляционные материалы, уплотнители дверей и стекол, что позволяет еще дольше удерживать тепло в салоне .

Цены и комплектации Chery Tiggo 4 для России будут объявлены в самое ближайшее время.