Дизайнеры представили, каким может быть купе-кроссовер Kia Sportage

Купеобразный кроссовер – самый модный форм-фактор в сегменте SUV прямо сейчас. Учитывая растущий спрос на такие машины, независимые дизайнеры с портала «Колёса.ру» представили, как бы выглядел в этом кузове корейский бестселлер KIA Sportage.

Дизайнеры представили, каким может быть купе-кроссовер Kia Sportage
Купеобразный KIA Sportage. Фото Kolesa.ru

Превратив «Спортидж» в купе-кроссовер, дизайнеры первым делом удлинили колесную базу, а лишние сантиметры, тем самым, пошли в зону ног задних пассажиров и объем багажника. Вместе с тем, автомобиль неизбежно получил более покатую крышу и восходящую в районе задних дверей подоконную линию. При этом высота кроссовера осталась прежней, так что существенного уменьшения пространства над головами задних пассажиров не произошло. В итоге получился всё тот же практичный автомобиль, но в более стремительном и стильном кузове.

Купеобразный KIA Sportage
Купеобразный KIA Sportage. Фото Kolesa.ru

Из-за того, что внешне такой KIA Sportage обрел «претензию» на спорт, то и двигатель под капотом должен быть соответствующим. Подошел бы даже 1,6-литровый турбомотор T-GDI на 200 лошадиных сил, который уже ставят на GT-версии моделей Soul и ProCeed.

По ценнику предполагать сложно. Напомним лишь, что сегодня KIA Sportage доступен в России минимум за 1 389 900 рублей за базовую комплектацию с 2,0-литровым 150-сильным двигателем, «механикой» и передним приводом. За полноприводную версию с «автоматом» придется отдать не менее 1 694 900 руб., тогда как самым дорогим является дизельный вариант по цене 2 304 900 рублей.