Mercedes-Benz Vito и Sprinter получили спецкомплектации

Дилеры Mercedes-Benz в России начали продажи микроавтобуса Vito и фургона Sprinter в специальных комплектациях Life и Limited Edition. Цены на автомобили составляют 4 860 000 и 2 499 000 рублей соответственно.

Mercedes-Benz Vito и Sprinter получили спецкомплектации
Mercedes-Benz Vito Life. Фото Mercedes-Benz

Микроавтобус Mercedes-Benz Vito в исполнении Life по умолчанию имеет восемь посадочных мест, 190-сильный дизельный двигатель и полный привод. Оснащение автомобиля включает: активный парковочный ассистент, климат-контроль, две сдвижные двери с электроприводом, штатную магнитолу Audio 15, рейлинги на крыше и систему освещения ILS. Среди внешних особенностей отмечены эффектная оклейка кузова, накладки на порогах и 19-дюймовые колесные диски. Плюс ко всему, в подарок к машине сервисный сертификат «Компакт» на четыре плановых техобслуживания на 4 года. Цена — 4 860 000 рублей.

Фургон Mercedes-Benz Sprinter в комплектации Limited Edition предлагается с четырехцилиндровым 114-сильным дизельным двигателем и 6-ступенчатой «механикой», доступными с передним или задним приводом. По части опций у таких «Спринтеров» есть практически всё: эргономичное водительское сиденье с подогревом и двумя подлокотниками, рулевая колонка, регулируемая по вылету и по углу наклона; полка для документов над ветровым стеклом, USB-разъем и глубокий двойной подстаканник, расположенный между сиденьями водителя и пассажира. Кроме того, новый Sprinter Limited Edition оснащен «специальной» подвеской для плохих дорог (улучшает плавность хода при проезде неровностей), усиленным передним мостом и системой стабилизации при боковом ветре (идет в составе системы стабилизации Adaptive ESP). Приобрести «лимитированный» Mercedes-Benz Sprinter можно за 2 499 000 рублей.