Раскрыты характеристики обновленного пикапа Mitsubishi L200 для РФ

Выпуск обновлённого пикапа Mitsubishi L200 пятого поколения стартовал в Таиланде в конце 2018 года. Цены на новинку, которая в марте приедет в Россию, будут объявлены 21 февраля. Автомобиль предложат у нас в пяти комплектациях с 2,4-литровым дизельным двигателем и новым шестиступенчатым «автоматом». Об этом сообщает пресс-служба Mitsubishi.

Раскрыты характеристики обновленного пикапа Mitsubishi L200 для РФ
Обновленный Mitsubishi L200. Фото Mitsubishi

Рестайлинговый Mitsubishi L200 стал одним из первых носителей фирменной концепции «Скала», которой в данном случае нашли применение и во внешности, и в интерьере. Передняя часть пикапа с высокой линией капота и заостренными линиями фонарей отражает новый стиль Dynamic Shield, с приходом которого автомобиль обрел более внушительный и строгий облик.

Обновленный Mitsubishi L200
Обновленный Mitsubishi L200. Фото Mitsubishi

Кроме свежего дизайна, новинка также порадует подросшим клиренсом (с 205 до 220 мм), увеличенными углами въезда и съезда (до 31 и 29 градусов соответственно) и более глубокой грузовой площадкой (глубина выросла на 15 мм – до 865 мм). Оснащение же пополнилось светодиодной оптикой, обогревом руля и передних сидений, камерой заднего вида, датчиком дождя и USB-портом для задних пассажиров.

В России обновленный L200 будет продаваться с 2,4-литровым дизельным двигателем мощностью 151 или 181 л. с. (в зависимости от комплектации), работающим в паре с шестиступенчатой «механикой», либо с новым шестиступенчатым «автоматом» (раньше у него было только пять ступеней).

Два типа полного привода: с межосевым дифференциалом, возможностью отключения передней оси и переключателем режимов движения (Super Select), а также с жестким подключением передней оси (Easy Select), как и прежде, предложат по умолчанию.

Цены и комплектации новинки станут известны 21 февраля.