Mitsubishi показала обновлённый кроссовер Mitsubishi ASX

Компания Mitsubishi представит на Женевском автосалоне обновленный кроссовер Outlander Sport (в России Mitsubishi ASX). Автомобиль получит новый дизайн, современное оснащение и безальтернативный 2,0-литровый двигатель. Сроки старта продаж новинки будут объявлены дополнительно.

Mitsubishi показала обновлённый кроссовер Mitsubishi ASX
Mitsubishi ASX. Фото Mitsubishi

Судя по уже опубликованным фотографиям, популярный городской кросс получит более смелую и брутальную внешность. Экстерьер преобразят зауженная оптика с резкими гранями, светодиодные противотуманки, объединенные в единый блок с указателями поворота, увеличенная радиаторная решетка и рельефный диффузор в переднем бампере.

Кроме того, частью внешнего рестайлинга стали новый «объемный» капот, задние фонари с Т-образным светодиодным рисунком и крупный задний диффузор с двумя отверстиями, стилизованными под выхлопные фальш-патрубки. Не стоит забывать и про новые варианты окраски кузова: ярко-красный (Red Diamond), сочный оранжевый (Sunshine Orange) и благородный коричневый (Oak Brown), каждый из которых не только освежит машину внешне, но и вовсе «вдохнет» в нее новую жизнь.

Салон Mitsubishi ASX 2019
Интерьер Mitsubishi ASX. Фото Mitsubishi

Салон Mitsubishi ASX стал заметно более современным и технологичным. Всех владельцев новинки, безусловно, порадуют увеличенный до 8 дюймов дисплей мультимедийной системы с поддержкой мобильных интерфейсов и предустановленная навигация TomTom5 (в топовых версиях) с пробками (при подключении к интернету).

В Европе модель предложат с единственным 2,0-литровым бензиновым двигателем MIVEC2, работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором. К счастью, купить кроссовер можно будет не только с передним, но и с полным приводом.

Напомним, нынешний Mitsubishi ASX продается в России с 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями по цене от 1 189 000 до 1 633 000 рублей.