Модели Skoda стали доступны в РФ с цифровой приборной панелью

Автомобили Skoda в России впервые получили цифровую приборную панель. Она будет доступна лишь в качестве дополнительной опции к моделям Octavia, Superb и Kodiaq. Стоимость цифровой «приборки» станет известна в ближайшее время.

Модели Skoda стали доступны в РФ с цифровой приборной панелью
Приборная панель Skoda. Фото Skoda

Цифровая приборная панель, которая стала доступна для автомобилей Skoda, дает водителю широкий спектр возможностей в плане информации, предоставляемой на экране. Для этого предусмотрено целых четыре варианта оформления: «классический», «цифровой», «минималистичный» и «инфо-профиль», каждый из которых отличается между собой в плане дизайна, а также размера и расположения информационных блоков. Последние, к слову, водитель сможет регулировать самостоятельно.

Так, на дисплее новой «приборки» будут отражены все возможные показатели: скорость, обороты двигателя, уровень топлива в баке, данные аудиосистемы, телефон, системы помощи водителю и даже указания навигационной системы.

Напомним, что, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Skoda увеличила продажи своих автомобилей в России по итогам первой половины 2018 года на 27%. Всего с января по июнь было реализовано 36 339 новых машин чешской марки.