Обновленный Genesis G70 получил трехмерную приборную панель

Марка Genesis, являющаяся премиальным подразделением корейской компании Hyundai, представила обновленный седан Genesis G70 2019 модельного года. Автомобиль получил трехмерную приборную панель со стереоскопическим эффектом, новую систему фильтрации воздуха в салоне, модернизированный электропривод багажника и перенастроенный электронный стояночный тормоз. Новинка уже доступна в Южной Корее по цене от 37 млн вон, что составляет примерно 2,2 млн рублей.

Обновленный Genesis G70 получил трехмерную приборную панель
Genesis G70. Фото Genesis

Новая «приборка», которую создатели с гордостью называют «первой в мире виртуальной приборной панелью со стереоскопическим эффектом», отображается на большом 12,3-дюймовом дисплее. Подстраиваясь под движение глаз водителя, «умная» система сразу формирует под них трехмерную графику. В случае необходимости 3D-эффект можно отключить, перейдя в стандартный двухмерный режим. Стиль оформления отображаемой графики настраивается в трех режимах: «Modern», «Space» и «Edge» в зависимости от предпочтений водителя.

Как отмечают корейцы, такой приборной панелью будут оснащаться лишь самые дорогие версии модели. В «дешевых» комплектациях по-прежнему идут традиционные аналоговые приборы.

Менее заметными, но важными изменениями в обновленном Genesis G70 также стали новая система фильтрации воздуха в салоне, доработанный электронный «ручник» и модернизированный электропривод багажника, снизивший массу автомобиля на несколько килограммов.

Сроки появления новинки в России не сообщаются. Напомним лишь, что дорестайлинговая модель доступна у нас с 197-сильным и 247-сильным бензиновыми двигателями по цене от 1 999 000 рублей.