Kia показала новый кроссовер для РФ на видео

Компания KIA опубликовала короткое тизерное видео, раскрывающее некоторые черты внешности нового глобального кроссовера Seltos. Мировая премьера паркетника состоится уже в июне. До России конкурент Hyundai Creta доберется в 2020 году.

Kia показала новый кроссовер для РФ на видео
Головная оптика KIA Seltos. Фото кадр из видео YouTube

В 30-секундном ролике показаны разделенная секции светодиодная головная оптика, задние фонари, а также фирменная радиаторная решетка «улыбка тигра». Внешне автомобиль получился похожим на концепт-кар SP Signature, представленный в марте этого года на мотор-шоу в Сеуле.

Интерьера на тизере нет, но, судя по первым дизайн-скетчам, в нем будет мультимедийный комплекс с «парящим» сенсорным дисплеем, цифровая приборная панель, спортивное рулевое колесо и амбиентная LED-подсветка салона Kia Sound Mood Lighting.

В США KIA Seltos, скорее всего, предложат с двумя бензиновыми двигателями: 2,0-литровым 150-сильным «атмосферником» и 1,6-литровым турбомотором мощностью 204 л.с. Первый агрегат будет работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом» того же диапазона, а второй – только с семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

Точная дата премьеры кроссовера по-прежнему неизвестна. Продажи в Южной Корее и других рынках начнутся во второй половине 2019 года. В Россию компактный паркетник приедет только в 2020 году.