Появились первые снимки нового Renault Duster без камуфляжа

Индийский филиал издания Autocar опубликовал первые фотографии обновленного Renault Duster без камуфляжа. И, скорее всего, они разочаруют тех, кто ждет от грядущего рестайлинга принципиально новой внешности.

Появились первые снимки нового Renault Duster без камуфляжа
Обновленный Renault Duster. Фото www.autocarindia.com

Дело в том, что запечатленный автомобиль сильно отличается от Duster второго поколения, который уже продается в ОАЭ и Южной Африке. Более того, кроссовер представляет собой слегка измененную версию нынешней модели, доступной на российском и индийском рынках. Глобальных перемен, вопреки ожиданиям, он не получил.

Обновленный Renault Duster
Обновленный Renault Duster. Фото www.autocarindia.com

В итоге французы ограничатся лишь косметическим фейслифтом, частью которого станут измененная линия капота (предполагается, что это сделает машину безопаснее для пешеходов), бамперы и решетка радиатора с хромированной отделкой.

Крупных изменений в салоне ждать не стоит. Скорее всего, основной акцент сделают на улучшении качества материалов отделки и расширении функционала. Из последнего, например, появится новая мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Что еще? Из моторной гаммы исчезнет 2,0-литровый «атмосферник», на смену которому придет более технологичный и ничуть не уступающий в динамике 1,33-литровый турбомотор, созданный совместно с концерном Daimler. В Европе его мощность составляет 170 л.с., но для России мотор дефорсируют до «налоговых» 150 л.с.

Когда в России? По предварительным оценкам, Renault Duster второго поколения приедет к нам в 2020 году. Как раз, к тому времени продажи Arkana развернутся в полную силу, а конвейер в Москве будет полностью готов к его выпуску.