Новый Volkswagen Polo Plus прибыл на Шанхайский автосалон

Компания Volkswagen готовит к дебюту одну из самых ожидаемых новинок предстоящего автосалона в Шанхае – хэтчбек Polo Plus. Эксклюзивные фотографии автомобиля, сделанные во время монтажа стенда VW, сегодня опубликовали китайские СМИ.

Новый Volkswagen Polo Plus прибыл на Шанхайский автосалон
Volkswagen Polo Plus. Фото Volkswagen

Ранее стало известно, что новый Volkswagen Polo Plus окажется существенно крупнее своей стандартной модели. Его длина выросла до 4053 мм (+83 мм), ширина – до 1740 мм (+58 мм), а колесная база – до 2564 мм (+94 мм). Неизменной осталась лишь высота, которая, как и прежде, составит 1449 миллиметров.

Volkswagen Polo Plus
Volkswagen Polo Plus. Фото Volkswagen

«Лишние» сантиметры традиционно пойдут на расширение салона, который, очевидно, станет заметно более просторным и вместительным. Объем багажника пока неизвестен – его раскроют непосредственно на презентации. В дизайне, правда, изменений немного: другие бамперы и новая головная оптика.

На старте продаж хэтчбек предложат в Китае только с  1,5-литровым 115-сильным «атмосферником» и двумя трансмиссиями (пятиступенчатая МКПП и шестиступенчатая АКПП). Более мощная версия с 1,4-литровым турбомотором и семиступенчатым «роботом» DSG выйдет в продажу позже.

Ожидается, что первые «товарные» машины поступят к китайским дилерам Volkswagen во второй половине 2019 года. Цены будут объявлены ближе к началу продаж.