Обновленный Audi Q7 появится в РФ только с дизелем

Стали известны сроки появления и линейка силовых агрегатов обновленной версии кроссовера Audi Q7 на российском рынке. Скорее, ее отсутствие, ведь покупателям оставят только безальтернативный дизельный агрегат V6 3.0 TDI CVMD. При этом рестайлинговый кроссовер доберется до рынка РФ только к 2020 году.

Обновленный Audi Q7 появится в РФ только с дизелем
Audi Q7. Фото Audi

Причиной исчезновения бензиновых моторов из будущего прайс-листа модели стал низкий спрос со стороны покупателей. Так, подавляющее большинство продаваемых сегодня автомобилей данной модели (порядка 98%), приходится именно на версии с турбодизелем на 3.0 литра, который выдает мощность в 249 лошадиных сил. Именно он и останется единственным доступным агрегатом для обновленного Audi Q7, пишет «Авторевю». Причем его модифицированный вариант со стартер-генератором мы не увидим, придется довольствоваться текущей версией.

Что касается бензиновых моторов, которые пока доступны для Audi Q7 на нашем рынке, то их большинство покупателей обходит стороной. На долю бензиновых версий приходится порядка 2% от всех проданных Q7 в РФ. К слову напомним, что это двигатели на 2.0 и 3.0 литра с турбонаддувом, выдающие мощность в 252 и 333 л.с. соответственно.