Обновленный «клон» Toyota Land Cruiser Prado показали в Китае

Компания GAC готовит к премьере обновленную версию внедорожника Trumpchi GS8, которую в народе уже прозвали китайской копией Toyota Land Cruiser Prado. Первые официальные фотографии новинки накануне появились на сайте министерства промышленности Китая.

Обновленный «клон» Toyota Land Cruiser Prado показали в Китае
Обновленный GAC Trumpchi GS8. Фото autohome.com.cn

Напомним, семиместный флагман марки вышел на рынок в конце 2016-го года. С тех пор он стал самой большой и премиальной моделью GAC, позиционируемой в качестве прямого конкурента Toyota Land Cruiser Prado.

GAC Trumpchi GS8
Обновленный GAC Trumpchi GS8. Фото autohome.com.cn

Судя по снимкам, после рестайлинга внедорожник получит новую (еще более массивную) радиаторную решетку, иные бамперы, полностью светодиодную головную оптику и задние фонари с новой «начинкой». В салоне же единственным явным изменением стал блок управления климатом, где привычные функциональные клавиши стали сенсорными.

Как сообщает портал NJCAR.RU, обновленный GAC Trumpchi GS8 немного превзойдет предшественника по габаритам: длина вырастет на 20 мм (до 4835 мм), высота – на 15 мм (до 1785 мм), а ширина и колесная база останутся прежними – 1910 и 2800 мм соответственно.

В Китае новинку, как и прежде, предложат с 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» 4B20J1, только на этот раз форсированной до 252 лошадиных сил (на 51 л.с. больше, чем ранее). Компанию ему составят классический шестиступенчатый «автомат» Aisin и полный привод.

Сроки начала продаж флагмана до сих под держатся в секрете, но предполагается, что первые «товарные» экземпляры поступят к дилерам уже этим летом. Предварительная стоимость — от 163 000 юаней (от 1 519 000 рублей по текущему курсу).