Volkswagen в январе запустит производство обновленного Passat

Компания Volkswagen начнет производство обновленного Volkswagen Passat в январе 2019 года. Серийный выпуск модели развернется на заводе в немецком Эмдене. Об этом накануне сообщили в пресс-службе концерна.

Volkswagen в январе запустит производство обновленного Passat
Обновленный Volkswagen Passat. Фото Volkswagen

Новинку, которая по-прежнему будет выпускаться в двух вариантах кузова – седан и универсал, построят на модернизированной платформе предшественника. Таким образом, ожидаемого переезда на MQB так и не случится.

Несмотря на интересные изменения во внешности, которые уже сейчас видны на первых дизайн-скетчах, основной «рестайлинг» ожидается внутри. Фейслифтинговый «Пассат» наделят целым комплексом «инновационных вспомогательных систем управления» и «модернизированными мультимедиа с дополнительными возможностями», за счет которых он должен стать одним из самых современных представителей автомобильного бизнес-класса.

В Европе обновленный Volkswagen Passat предложат как с традиционными бензиновыми двигателями, так и с гибридной силовой установкой. Никакой достоверной информации о них пока нет – все подробности рассекретят уже через месяц на автосалоне в Детройте.