Появились первые изображения кроссовера на базе Ford Fiesta

Компания Ford готовит к премьере новый компактный кроссовер на базе хэтчбека Fiesta. Новинка займет место устаревшей и откровенно провальной модели EcoSport. Дорожные испытания паркетника уже начались, а издание Indianautosblog опубликовало его первое рендерное изображение.

Появились первые изображения кроссовера на базе Ford Fiesta
Новый кроссовер Ford. Фото indianautosblog.com

Ожидается, что Fiesta SUV избавят от всех недостатков EcoSport, который так и не стал популярным ни в России, ни в Европе. Уже известно, что, несмотря на компактные габариты, кросс получит просторный салон и вместительный багажник с удобной открывающейся вверх дверью.

Судя по недавно опубликованным шпионским снимкам, Ford планирует создать самый практичный кроссовер в линейке: высокий, с внушительным дорожным просветом, большими колесами и рейлингами на крыше. Не исключено, что уже в ближайшем будущем он сможет встать в один ряд с Hyundai Creta, KIA Sportage и другими популярными «корейцами».

По предварительным данным, Ford Fiesta SUV оснастят 1,0-литровой бензиновой «турботройкой» EcoBoost и 1,5-литровой дизельной «турбочетверкой», однако «базовым» агрегатом, скорее всего, станет бензиновый атмосферный двигатель. В линейке транмиссий обойдется без сюрпризов: шестиступенчатая «механика» и шестиступенчатый «автомат». Полный привод предложат только в топовых комплектациях, либо за дополнительную плату.

Цены на новинку, само собой, пока неизвестны. Можно предположить, что они будут сопоставимы конкурентам вроде Nissan Juke, Renault Captur и Skoda Kamiq, доступным примерно за 16 тысяч евро (1,2 млн рублей по текущему курсу).