Обновленный Volkswagen Passat появится в России в конце года

Обновленный седан Volkswagen Passat приедет в Россию в конце 2019 года. Первой на рынке появится версия с 2,0-литровым двигателем, затем в продажу поступят комплектации с 1,4-литровым бензиновым турбомотором и 2,0-литровым дизелем. Варианты R-Line и Alltrack, как сообщает Motor.ru, ждать у нас не стоит вовсе.

Обновленный Volkswagen Passat появится в России в конце года
Volkswagen Passat. Фото Volkswagen

Таким образом, в конце 2019 года рестайлинговый Volkswagen Passat поступит к российским дилерам только в одном исполнении с 2,0-литровым 190-сильным бензиновым двигателем. На зиму 2020 года запланированы поставки автомобилей со 150-сильным мотором 1.4, а дизельная модификация (2 литра, 150 лошадиных сил) поступит в продажу только следующей весной.

Презентация обновленного семейства Passat состоялась в начале марта нынешнего года. В экстерьере основные изменения тогда коснулись бамперов и радиаторной решетки, а дополнили их головная оптика, задние фонари, дневные ходовые огни и противотуманные фары, которые по умолчанию стали светодиодными. В салоне появились цифровая приборная панель и мультимедийный комплекс третьего поколения, дополненный сенсорным дисплеем диагональю 6,5, 8 или 9,2 дюйма (зависит от комплектации).

Цены и комплектации обновленного «Пассата» для российского рынка будут объявлены ближе к старту продаж.