В Сети появился тизер Volkswagen Teramont Coupe

Volkswagen представит на предстоящем автосалоне в Шанхае купеобразную версию кроссовера Teramont для рынков Китая и США. В преддверии дебюта китайский офис компании опубликовал в Сети первый тизер новинки.

В Сети появился тизер Volkswagen Teramont Coupe
Volkswagen Teramont Coupe. Фото Volkswagen

Сохранив прежнюю колесную базу, новый Volkswagen Teramont Coupe стал на 131 мм короче (4905 мм) и на 50 мм (1719 мм) ниже «обычной» модели, вследствие чего салон пришлось «урезать» с семи до пяти посадочных мест, включая водителя.

Узнать новинку внешне поможет иное оформление «передка», получившее зауженные фары, другую радиаторную решетку и увеличенные воздухозаборники. Корма же, в силу особенностей кузова, отличается радикально: здесь совершенно иные крылья, новая дверь багажного отсека, более «сложные» фонари и другой бампер.

Технически купеобразный Teramont идентичен «донору», т.е. в основе лежит модернизированная платформа MQB, а моторная гамма представлена теми же 2,0-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 180 и 220 л.с. Пару им, как и прежде, составит безальтернативный семиступенчатый «робот» DSG.

В США же новоявленный кросс-купе приедет с атмосферным мотором VR6 и классическим «автоматом».

Доберется ли Volkswagen Teramont Coupe до России, пока неизвестно. По крайней мере, никаких официальных комментариев по этому поводу пока не было.