У семейства Skoda Fabia появился внедорожный универсал Combi Scoutline

У семейства Skoda Fabia появился новый «внедорожный» универсал Skoda Fabia Combi Scoutline. От «базовой» модели, представленной весной на Парижском автосалоне, кросс-версия отличается защитным пластиковым обвесом, увеличенным дорожным просветом, колесными дисками размером от 16 до 18 дюймов и рейлингами на крыше. В продажу новинка выйдет с тремя литровыми бензиновыми моторами.

У семейства Skoda Fabia появился внедорожный универсал Combi Scoutline
Skoda Fabia Combi Scoutline. Фото Skoda

Помимо защитного обвеса, рейлингов и больших колес, «внедорожный» универсал оснастили хромированной накладной «губой» на переднем бампере, оригинальным диффузором на корме и серебристыми наружными зеркалами заднего вида.

Салон Skoda Fabia Combi Scoutline идентичен стандартному универсалу с такой же приборной панелью и мультимедийным комплексом с 6,5-дюймовым тачскрином, поддерживающим мобильные онлайн-сервисы Apple CarPlay и Android Auto.

Моторная гамма нового кросс-универсала тоже не изменилась и по-прежнему представлена 1,0-литровыми трехцилиндровыми бензиновыми двигателями мощностью 60, 75 и 110 лошадиных сил эко-стандарта «Евро-6». Каждый из них по умолчанию оснащен системой «старт-стоп» и системой рекуперации энергии при торможении.

Опционально для Skoda Fabia Combi Scoutline теперь доступны светодиодная головная оптика и задние фонари, а также ряд электронных систем помощи: автоматическое управление дальним светом, мониторинг «мертвых» зон и предотвращение столкновений при выезде с парковки задним ходом. В салон также можно заказать дополнительный USB-порт, съемную светодиодную лампу и двухслойные коврики.

Цены и сроки выхода нового «внедорожного» универсала в продажу пока не раскрываются. Появится ли такая «Шкода Фабия» на российском рынке – большой вопрос. На данный момент поставки в Россию не планируются.