Кроссовер Skoda Kodiaq превратится в пикап

Компания Skoda превратит кроссовер Kodiaq в спортивный двухдверный пикап. Разработку концепта новой модели, премьера которого состоится уже в июне текущего года, начали студенты дизайн-школы чешской марки.

Кроссовер Skoda Kodiaq превратится в пикап
Пикап Skoda. Фото Skoda

Компактный двухдверный пикап создается в рамках новой части проекта, где под руководством специалистов Skoda студенты самостоятельно прорабатывают каждую деталь будущего автомобиля (сначала от руки, а потом переносят получившийся рисунок в компьютер).

Как уточнили в пресс-службе Skoda, в новом проекте принимают участие 35 учащихся в возрасте от 17 до 20 лет. Судя по опубликованным зарисовкам, характерными особенностями автомобиля, кроме типичной для пикапов грузовой платформы, станет «мускулистый» кузов со спортивным силуэтом и огромные колеса, обутые в «зубастые» внедорожные шины.

Любопытно, что это уже шестой проект, реализуемый студентами в дизайн-школе Skoda. Последней подобной разработкой стал кабриолет Sunroq, созданный на базе субкомпактного кроссовера Karoq. «Живая» версия модели получила 1,5-литровый турбомотор, способный ускоряться с нуля до 100 км/час за 8,4 секунды, развивая скорость 204 км/час.