Стала известна дата презентации спорткара Renault Alpine

Французский бренд Alpine, который принадлежит компании Renault, обнародовала тизер, на котором указана дата первоначального анонса нового долгожданного спорткара. По сообщениям зарубежных СМИ, новое авто будет называться А120, и учитывая тот факт, что машина будет рассекречена 16 февраля 2016 года, ее публичная презентация может состояться на автомобильном мотор-шоу в Женеве, которое пройдет в марте этого года.

Стала известна дата презентации спорткара Renault Alpine
Alpine

Серийный вариант нового Alpine базируется на основе концепт-кара Alpine Celebration, который был показан летом минувшего года. Данная новинка – это среднемоторное купе, имеющее привод на задние колеса, призванное составить конкуренцию аналогичным моделям Porsche и Audi TT. Пока нет подтвержденной информации о том, какой именно двигатель будет установлен в автомобиле. Ходят слухи, что в качестве силового агрегата выступит 1.8-литровый 4-цилиндровый турбомотор, выдающий 300 л.с.

Ранее глава возрожденной легендарной марки Бернард Оливье сообщал, что продажи спорткупе начнутся не ранее 2017 года. Как отмечают в компании, авто будет легким и проворным, а также получит множество технических инноваций. Планируется выпускать 3-5 тыс. спорткаров в год.