Стали известны сроки выхода новых KIA Sorento, Xceed и Optima

В 2019 году компания KIA выпустит новое поколение седана KIA Optima, гибридную версию универсала KIA Ceed и новый компактный кроссовер KIA XCeed. Первый пикап марки увидит свет только в 2022 году. Таблицу с будущими новинками корейского бренда опубликовал портал The Keea.

Стали известны сроки выхода новых KIA Sorento, Xceed и Optima
KIA XCeed. Фото www.autoweek.nl

Согласно плану, первой из ближайших новинок KIA станет седан Optima следующего поколения – его производство запустят уже в августе нынешнего года. В сентябре корейцы приступят к выпуску гибридной версии универсала Ceed, а в октябре начнут сборку нового компактного кроссовера XCeed (у него, кстати, будет не только передний, но и полный привод).

Следующий год, как сообщает «Российская газета», тоже ознаменуется тремя премьерами: загадочным FCEV – большим седаном с водородной силовой установкой (информации о нем пока нет), новым поколением кроссовера Sorento и пока еще безымянным электрическим седаном.

Что касается пикапа – одноклассника Ford Ranger, то его выход запланирован на середину 2022 года (и да, у него будет только задний привод!).