Subaru разработала концепты Subaru Forester STI и Impreza STI

Компания Subaru покажет на мотор-шоу в Токио 11 января концепт «спортивной» STI-версии хетчбэка Impreza и кроссовера Forester. Изменения, правда, затронут лишь внешность – техническую начинку в отделении Subaru Tecnica International доработают уже в серийном варианте.

Subaru разработала концепты Subaru Forester STI и Impreza STI
Subaru Forester STI Concept. Фото Subaru
Subaru Forester STI Concept
Subaru Forester STI Concept. Фото Subaru

Впрочем, некоторые отличия от стоковых моделей же есть. В Subaru Forester STI под ними мы понимаем более жесткую подвесу, усиленные шестипоршневые тормоза Brembo, новые 19-дюймовые колесные диски и ряд элементов аэродинамики – спойлер под передним бампером и «крылышки» по его углам. Из-за того, что в основу концептуального Forester STI легла его гибридная версия, под капотом оказались сразу два мотора: бензиновый 2,0-литровый «атмосферник» мощностью 145 лошадиных сил и 14-сильный электромотор.

В хетчбэке Subaru Impreza STI изменений еще меньше. Узнать его можно по черной крыше и зеркалам, накладкам на бамперах и порогах, девятиспицевым колесным дискам и двум патрубкам, соединенным в центре заднего бампера. Салон отличается только отделкой сидений и дверных карт. Под капотом – стоковый 2,0-литровый «атмосферник» мощностью 156 лошадиных сил.

Серийные версии обеих новинок в Subaru обещают выпустить в самое ближайшее время.