Представлен Subaru Legacy нового поколения

Компания Subaru представила на автосалоне в Чикаго седан Legacy нового поколения. Автомобиль получил долгожданный турбированный двигатель и современную мультимедийную систему с большим «планшетом» в стиле Tesla или Volvo. Сроки начала продаж новинки пока не уточняются.

Представлен Subaru Legacy нового поколения
Subaru Legacy 2019. Фото Subaru

Сменив поколение, Subaru Legacy переехал на новую модульную архитектуру SGP (Subaru Global Platform), обеспечившую ему сниженный центр тяжести, более жесткий кузов и улучшенную управляемость. Вместе с тем, заметно снизился уровень шума и вибраций в салоне — машина стала на порядок комфортнее.

Subaru Legacy 2019
Subaru Legacy 2019. Фото Subaru

В топовых версиях новинка получила суперсовременный информационно-мультимедийный комплекс с гигантским 11,6-дюймовым вертикальным тачскрином, расположенным прямо по центру передней панели. Также водителю доступен новый пакет электронных помощников EyeSight с системой удержания в полосе, функцией слежения за усталостью водителя и системой контроля «слепых» зон.

Значительно изменилась моторная гамма. В ней впервые с 2012 года появился турбированный агрегат – 2,4-литровая оппозитная «четверка», выдающая 264 лошадиных сил и 375 Нм крутящего момента. Пару ему составляет только бесступенчатый вариатор. Заявленная динамика в такой конфигурации  – 6,1 сек. до «сотни». Кроме того, в линейке остался 2,5-литровый 185-сильный «атмосферник» с 239 Нм крутящего момента, который тоже сочетается только с бесступенчатой трансмиссией.

Напомним, предыдущее поколение Subaru Legacy продается в России только с 2,5-литровым 175-сильным «атмосферником» и вариатором. Стоимость начинается от 2 079 000 рублей.