Фотографии нового Rolls-Royce Ghost впервые попали в Сеть

Новое поколение роскошного седана Rolls-Royce Ghost, наконец, рассекречено. Первые шпионские фотографии автомобиля, транспортируемого на тягаче в Германии, опубликовало британское издание Autocar.

Фотографии нового Rolls-Royce Ghost впервые попали в Сеть
Новый Rolls-Royce Ghost. Фото Autocar.co.uk

Судя по снимкам, лицевая часть «Призрака» сохранит узнаваемый облик с массивной радиаторной решеткой и узкими фарами. Основные изменения произойдут сзади, ибо даже сквозь камуфляж можно заметить новый задний бампер и видоизмененные фонари.

В основу Rolls-Royce Ghost следующего поколения ляжет новейшая алюминиевая архитектура, которая уже используется на актуальных версиях Phantom и Cullinan. К существенным потерям в весе это не приведет, а, вот, к своеобразной «технологической революции» в оснащении – вполне.

Технические характеристики новинки пока неизвестны. Предполагается, что под капотом оставят нынешний 6,6-литровый двигатель V12, который, не потеряв в мощности, может стать более экономичным.

Серийное производство нового Rolls-Royce Ghost наладят на заводе в Гудвуде (Западный Суссекс, Великобритания), а основными конкурентами на рынке уже по традиции станут Mercedes-Maybach S 600 и Bentley Flying Spur.