Volkswagen отложил премьеру нового Golf

Компания Volkswagen представит хэтчбек Golf восьмого поколения через несколько недель после сентябрьского автосалона во Франкфурте. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на главу Volkswagen Юргена Стакманна.

Volkswagen отложил премьеру нового Golf
Volkswagen Golf 8. Фото Autoexpress.co.uk

Изначально планировалось, что во Франкфурт приедут сразу обе модели, однако в Volkswagen приняли решение сконцентрировать все внимание публики на новом серийном электрокаре Volkswagen I.D., который тоже дебютирует на этом мотор-шоу.

Как следствие, старт продаж восьмого «Гольфа» тоже пришлось перенести. Ожидается, что в Европу новинка приедет уже в следующем году, а не перед Рождеством, как предполагалось ранее.

Новый Volkswagen Golf построят на модернизированной модульной архитектуре MQB, благодаря которой машина «потеряет» порядка 35 – 70 кг веса, а объем багажника вырастет до рекордных 400 литров. В целом производитель обещает подвергнуть модель «самой масштабной трансформации» за всю ее 45-летнюю историю.

Серийное производство нового «Гольфа» наладят на заводе Volkswagen в Вольфсбурге. Общий объем инвестиций, затраченных на разработку автомобиля и подготовку конвейерной линии составит порядка 4,8 млрд евро.