Volkswagen показал самый мощный кроссовер Volkswagen T-Roc R

Компания Volkswagen показала «заряженную» R-версию компактного кроссовера T-Roc с 300-сильным двигателем на первых официальных фотографиях. Публичная премьера новинки ожидается 5 марта 2019 года на международном Женевском автосалоне.

Volkswagen показал самый мощный кроссовер Volkswagen T-Roc R
Volkswagen T-Roc R. Фото Volkswagen

Главным «предметом гордости» спорт-кросса, безусловно, стал 2,0-литровый турбомотор, форсированный до 300 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Работая в паре с перенастроенным 7-ступенчатым «роботом» DSG и полным приводом 4Motion, первую «сотню» км/час он набирает всего за 4,9 секунды. Максимальная скорость, при этом, ограничена на отметке 250 км/ч.

Volkswagen T-Roc R
Volkswagen T-Roc R. Фото Volkswagen

Управляемость и пассивную безопасность (в т. ч. хорошее сцепление с дорогой) обеспечивают модернизированная адаптивная подвеска, усиленные тормоза и низкопрофильная спортивная резина (конкретный производитель не раскрывается).

Внешне новый Volkswagen T-Roc R можно узнать по логотипам с литерой «R», видоизмененной радиаторной решетке, переднему бамперу с массивным воздухозаборником, спойлеру на крышке багажника и двум сдвоенным патрубкам выхлопной системы.

Сроки старта продаж пока неизвестны. По всей видимости, их объявят непосредственно на презентации в Женеве.