Составлен топ-5 самых надежных кроссоверов в 2019 году

Большинство автолюбителей, рассматривающих к покупке ту или иную машину, прежде всего, оценивают её надежность – по отзывам, обзорам и статистике. Проведя собственное исследование, эксперты портала «ГЛАС.ру» назвали ТОП-5 самых надежных кроссоверов в 2019 году.

Составлен топ-5 самых надежных кроссоверов в 2019 году
Toyota RAV4. Фото Toyota

Возглавил рейтинг Toyota RAV4 предыдущего, четвертого поколения – популярный японский «среднеразмерник», пользующийся стабильным спросом не только на российском, но и на мировом рынке. Среди достоинств этой модели эксперты называют надежные и неприхотливые атмосферные двигатели (способные без проблем пройти как минимум до 400 тыс. километров), стойкое лакокрасочное покрытие и качественное гарантийное обслуживание.

Второе место занял еще один «японец» — Nissan Qashqai с 2,0-литровым 144-сильным «атмосферником», шестиступенчатой «механикой» и передним приводом. Как отмечают авторы, именно такая версия «Кашкая» чаще всего отличалась наименьшим количеством поломок и впечатляющими по современным меркам пробегами (более 350-400 тыс. километров).

Третьим стал «любимец россиян» Renault Duster. Простота и надежность ключевых узлов и агрегатов «Дастера» позволяют ему без проблем «пробегать» как минимум 400 тыс. километров (при условии регулярного обслуживания) даже в сложных условиях эксплуатации.

Замкнули «пятерку» самых надежных кроссоверов 2019 года по версии «ГЛАС.ру» корейский Hyundai Tucson с 2,0-литровым 150-сильным «атмосферником» и «механикой» и японский Mitsubishi Outlander в исполнении с 2,0-литровым 146-сильным бензиновым мотором MIVEC и механической коробкой передач.