Составлен рейтинг самых комфортных автомобилей

Британское издание Carbuyer составило рейтинг самых комфортных премиальных и массовых автомобилей без учета их технических характеристик. Эксперты учитывали отзывы местных автолюбителей, определявших способность машин расслабить, создать уютную обстановку и облегчить перевозку маленьких детей.

Составлен рейтинг самых комфортных автомобилей
Интерьер Mercedes-Benz S-Class Coupe. Фото Mercedes-Benz

Mercedes-Benz E-Class

Mercedes-Benz E-Class
Mercedes-Benz E-Class. Фото Mercedes-Benz

Возглавил «десятку» Mercedes-Benz E-Class. В числе его преимуществ авторы исследования отметили безупречную плавность хода, а также стильный, дорогой и высокотехнологичный интерьер, благодаря чему любая дальняя поездка превращается в настоящее удовольствие. В его пользу также говорит выгодное соотношение мощности и экономичности, которым отличились 2,0- и 3,0-литровый дизельные двигатели.

Citroen C3

Citroen C3
Citroen C3. Фото Citroen

На втором месте оказался субкомпактный хэтчбек Citroen C3. Эксперты назвали «француза» идеальным вариантом для ежедневной эксплуатации, отличным от конкурентов более мягким, «комплиментарным» ходом, вместительным багажником и высокоэффективными двигателями.

Jaguar XF

Jaguar XF
Jaguar XF. Фото Jaguar

«Бронза» рейтинга досталась британскому седану Jaguar XF. Авторы отмечают, что он ничуть не уступает конкурентам ни во внешности, ни в интерьере, предлагая, при этом, более эластичную и эргономичную подвеску, отточенную управляемость на высоких скоростях и широкий ассортимент бензиновых и дизельных двигателей.

Skoda Superb

Skoda Superb
Skoda Superb. Фото Skoda

Четвертой строчки удостоился лифтбек Skoda Superb. По мнению британских экспертов, в этом «чехе» нет ничего, что могло бы разочаровать как в дальних поездках, так и в повседневной езде. Флагман Skoda хвалят за необычайный простор в салоне и багажнике, эргономику и плавность хода, которую легко сравнить даже с люксовыми автомобилями.

Volvo S90

Volvo S90
Volvo S90. Фото Volvo

Пятым стал шведский бизнес-седан Volvo S90, восхитивший авторов исследования уникальным сочетанием яркого дизайна и передовых технологий. Отдельного внимания удостоились просторный и минималистичный интерьер с кожаной отделкой, адаптивная подвеска, фирменные системы безопасности и «умный» мультимедийный комплекс Sensus.

Кроме них, в ТОП-10 самых комфортных автомобилей в мире по версии Carbuyer также вошли Mercedes-Benz S-Class, BMW 5-Series, Range Rover, Infiniti Q30 и Rolls-Royce Ghost.