Названы самые лучшие подержанные кроссоверы за 600 тыс. рублей

Купить надежный и, главное, «живой» кроссовер при ограниченном бюджете всегда было непросто, а уж сейчас – тем более. Эксперты портала UsedCars.ru назвали лучшие подержанные кроссоверы (SUV), доступные на вторичном рынке менее чем за 600 тысяч рублей.

Названы самые лучшие подержанные кроссоверы за 600 тыс. рублей
Renault Duster. Фото Renault

На первом месте, как сообщают «Автоновости дня», оказался Renault Duster, чьи семи- и девятилетние экземпляры продаются в среднем за 500-600 тысяч рублей. Помимо практичного кузова и неприхотливых агрегатов, в его «арсенале» будут как минимум две подушки безопасности, кондиционер, электростеклоподъемники и иные опции, обеспечивающие комфортную езду в любое время года.

Второе место занял корейский Hyundai Tucson 2007—2008 годов стоимостью около 500-600 тысяч рублей. Модель тех лет оснащалась 2,0-литровым 140-сильным атмосферным двигателем, сопряженным с полным приводом и одной из двух трансмиссий на выбор: «механикой» или «автоматом».

Примерно за те же деньги доступен еще один корейский паркетник – Hyundai ix35 2011—2012 годов выпуска. В его случае можно выбрать как бензиновый вариант с 2,0-литровым 150-сильным двигателем, так и с дизелем аналогичного объема мощностью 184 л.с.

Кроме них, в числе лучших подержанных кроссоверов за 600 тысяч рублей также оказались KIA Sportage третьего поколения, китайские кроссоверы семейства Chery Tiggo и «первый» Nissan Qashqai.