Составили рейтинг подержанных кроссоверов, которые ломаются реже всего

Эксперты портала Autonews.ru назвали пять самых надежных кроссоверов, которые почти не ломаются. Все эти модели занимали лидирующие позиции в рейтингах немецкой «Ассоциации технического надзора» (TUV) и таких известных агентств, как Consumer Reports, WhatCar и J.D. Power.

Составили рейтинг подержанных кроссоверов, которые ломаются реже всего
Toyota RAV4. Фото Toyota
Toyota RAV4
Toyota RAV4. Фото Toyota

Первое место занял Toyota RAV4. Все исследования показали, что это до сих пор очень надежный и практичный автомобиль, который пронёс все свои лучшие качества (почти бессмертные бензиновые «атмосферники», неубиваемые коробки, крепкую подвеску) через поколения.

Honda CR-V
Honda CR-V. Фото Honda

Вторым стал Honda CR-V. Очевидно, что он не так популярен, как вышеупомянутый RAV4, но на «вторичке» легко можно найти немало «живых» машин (лучше присмотреться к первому и третьему поколениям) без ДТП и с прозрачной историей.

Audi Q5
Audi Q5. Фото Audi

Не имеют особой склонности к поломкам и подержанные Audi Q5. Премиальный немецкий кроссовер попал в первую десятку рейтингов TUV Report 2020 в возрастных категориях 2-3, 4-5, 6-7 и 8-9 лет, причем с годами «Ку-пятый» становится все надежнее и надежнее.

Mercedes-Benz GLC
Mercedes-Benz GLC. Фото Mercedes-Benz

На четвертой строчке – еще один премиальный «немец» Mercedes-Benz GLC, который стал абсолютным лидером последнего рейтинга TUV Report 2020, показавший наименьшее количество поломок среди автомобилей в возрасте 2-3 лет. Из недостатков GLC эксперты отмечают слабое лакокрасочное покрытие, уязвимые к реагентам колесные диски и не слишком надежный механизм складывания задних сидений.

KIA Soul
KIA Soul. Фото KIA

Замкнул пятерку лидеров компактный KIA Soul. «Феноменальную надежность» этого «корейца» отметили в WhatCar? и J.D. Power, в рейтингах которых он неоднократно признавался одним из самых беспроблемных кроссоверов не только европейского, но и мирового рынка.