Составлен ТОП-5 самых дешевых корейских кроссоверов в России

Корейские кроссоверы и внедорожники пользуются заслуженной популярностью у российских водителей. И именно они стали темой новой подборки портала «Автоновости дня». В ТОП-5 вошли самые дешевые модели класса SUV из Южной Кореи, которые есть в российских автосалонах прямо сейчас.

Составлен ТОП-5 самых дешевых корейских кроссоверов в России
Новый Kia Sportage. Фото Kia

Hyundai Creta

Hyundai Creta
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Компактный кроссовер Hyundai Creta, в июле ставший самым продаваемым SUV в России, стоит от 1 859 000 рублей. Во столько обойдется его базовая комплектация, оснащенная 1,6-литровым 123-сильным бензиновым мотором, шестиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом.

Kia Seltos

Kia Seltos
Kia Seltos. Фото Kia

Конкурент «Креты» — Kia Seltos, один из самых продаваемых автомобилей корейской марки, предлагается по цене от 1 959 900 рублей. За эту сумму в распоряжении покупателя окажется кроссовер в базовой версии Classic с передним приводом и 123-сильным двигателем 1.6, сочетающимся с механической коробкой передач.

Hyundai Tucson

Hyundai Tucson
Hyundai Tucson. Фото Hyundai

Третьим в нашем рейтинге оказался Hyundai Tucson — одна из самых продаваемых моделей в линейке Hyundai в России. В стартовой комплектации с 2,0-литровым 150-сильным бензиновым мотором, шестиступенчатой «механикой» и передним приводом он стоит минимум 2 749 000 рублей. За более мощные полноприводные модификации дилеры просят уже 2 939 000 рублей и более.

Kia Sportage

Kia Sportage
Kia Sportage. Фото Kia

Выпустив на наш рынок новое поколение Kia Sportage, в Kia решили оставить в продаже предыдущее, которое по сей день пользуется высоким спросом. В самой доступной комплектации Comfort, где младший 150-сильный двигатель сочетается с «автоматом» и передним приводом, за «старый» Sportage придется отдать, по меньшей мере, 2 749 900 рублей.

Новый Kia Sportage

Kia Sportage
Kia Sportage. Фото Kia

Завершает подборку новый Kia Sportage, который приехал на российский рынок этим летом. В начальной комплектации Classic, стоящей минимум 2 849 900 рублей, он оснащается тем же 150-сильным «атмосферником» 2.0, механической коробкой передач и передним приводом.

Ранее редакция «Автоновостей дня» составила рейтинг самых дешевых китайских кроссоверов в России. В подборку попали модели JAC, Chery, FAW и DongFeng.