Названы самые выносливые автомобили в России

Пикап Isuzu D-Max, который продается в РФ, стал самым выносливым автомобилем в 2023 году

Эксперты сервиса «Автотека» назвали самые выносливые автомобили в России. Для этого они изучили данные о запросах истории подержанных машин, сделанных пользователями в первом квартале 2023 года.

Названы самые выносливые автомобили в России
Isuzu D-Max. Фото Isuzu

В итоге оказалось, что самым выносливым можно считать пикап Isuzu D-Max – на момент запроса истории таких машин они «накатывали» в среднем 391 101 км. Второе место занял коммерческий Volkswagen Transporter (378 996 км). Замкнуло тройку лидеров известное своей стойкостью к коррозии легковое семейство Toyota Carina E (376 397 км).

При этом в категории автомобилей от 4 до 7 лет самый большой средний пробег имеют машины «ГАЗ», Opel и Citroen, а среди конкретных моделей отличился Hyundai Accent — его средний километраж в этом возрасте составляет 235 010 км.

Среди машин более «молодой» возрастной группы от года до 3 лет больше других «пробегают» Datsun, «ГАЗ» и Volkswagen, а из моделей-«трехлеток» самый большой средний пробег имеют седаны Kia Optima – 79 068 км.

Ранее «Автоновости дня» перечислили самые ненадежные иномарки по версии портала «What Car?». Все они продавались и продаются в России

Источник: Известия