Эксперты назвали ТОП-5 б/у кроссоверов за 500 тыс. рублей

На фоне популярности кроссоверов на рынке новых авто, «Автоновости дня» с помощью автоэкспертов составили ТОП-5 подержанных кроссоверов до 500 тыс. рублей и возрастом до 10 лет, которые стоит купить. Лучшим вариантом эксперты назвали Toyota RAV4 второго поколения, который надежен, практичен и очень медленно теряет в цене на «вторичке».

Эксперты назвали ТОП-5 б/у кроссоверов за 500 тыс. рублей
Toyota RAV4. Фото Toyota

На втором месте расположился явно недооцененный у нас кроссовер Suzuki Grand Vitara. У него под капотом 2.0-литровый 140-сильный мотор и АКПП. Из минусов – только не лучшая динамика и великоватый аппетит. Третья строчка оказалась за британским Land Rover Freelander второго поколения на 2.2-литровом турбодизеле. Он достаточно комфортен и вполне надежен, особенно в сравнении с другими моделями марки.

Четвертая позиция досталась корейскому кроссоверу Hyundai Santa Fe второй генерации с 2.7-литровым мотором на 189 л.с. Данный автомобиль довольно надежен и недорог в обслуживании. Закрывает ТОП-5 кроссоверов до 500 тыс. рублей Mitsubishi Outlander 2, на 3.0-литровом моторе. Достаточно мощный, комфортный и надежный автомобиль.